Глеб Никитин проверил АЗС на улице Родионова: очереди спадают, ценовых надбавок не выявлено

Губернатор Нижегородской области посетил АЗС на улице Родионова, чтобы оценить ситуацию с обеспечением топлива. По его словам, в последние дни на этой заправке были очереди, но к вчерашнему дню они уменьшились, также не обнаружили массовых спекулятивных надбавок к цене.

Ограничения отпуска топлива и динамика спроса

На заправке действует лимит: в одни руки отпускают 30 литров бензина или 60 литров дизеля. По словам губернатора, этого достаточно для индивидуального потребления и предотвращает спекулятивный оборот. Ажиотаж наблюдался ранее, но сейчас идет на спад.

«Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из‑за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка» — губернатор Нижегородской области.

Губернатор отметил, что держит ситуацию с обеспечением региона топливом на постоянном контроле и ожидает позитивных результатов на других сетях и частных АЗС в рамках федеральных договоренностей и решений оперштаба.