Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила опасение, что обсуждаемый закон о запрете домашнего насилия может отпугнуть мужчин от заключения брака.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
По её мнению, при разработке и принятии подобных инициатив важно учитывать возможные социальные последствия и точную формулировку норм, чтобы не допустить неправомерных трактовок в быту.
Что вы думаете об этом? Пишите свои мысли в комментариях.