По словам 43‑летнего мужчины, ночью он вышел на улицу проверить машину — сработала сигнализация. Рядом в этот момент проезжали мотоциклисты, и он решил, что сигнал сработал из‑за них, после чего сделал им замечание.
Затем мужчина отошел к лесополосе и несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета.
За стрельбу в неположенном месте на нижегородца составили административный протокол.