В Бору ввели режим повышенной готовности из‑за мусора

В Бору ввели режим повышенной готовности из‑за роста мусорных навалов.

В администрации округа признали обстановку критической: скопления отходов могут привести к чрезвычайным ситуациям и нарушению санитарно‑эпидемиологической обстановки.

Принятые и рекомендованные меры

Управлению благоустройства поручено рассмотреть возможность установки дополнительных мусорных контейнеров в проблемных местах. Оператору «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовали усилить контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок.

  • оценить потребность в дополнительных контейнерах и разместить их в проблемных точках;
  • усилить мониторинг и организацию вывоза отходов;
  • повысить контроль за содержанием контейнерных площадок, чтобы предотвратить санитарные риски.