В Нижегородской области ОПГ похищала дизтопливо с магистрального нефтепродуктопровода

Шесть местных жителей в возрасте от 39 до 59 лет организовали группу для хищения дизельного топлива с магистрального нефтепродуктопровода в Богородском и Лысковском районах Нижегородской области.

По данным следствия, в 2023 году злоумышленники незаконно подключались к трубе, сливали дизель и перепродавали его напрямую на автозаправочные станции и водителям большегрузных автомобилей.

Общий ущерб оценили более чем в 4,3 млн рублей. Удалось вернуть топлива и реализовать его на сумму около 1,8 млн рублей, остальное было продано до выявления преступления.

Приговор

Трём участникам организованной группы суд назначил реальные сроки в колонии общего режима от 3,3 до 5 лет и штрафы от 200 до 300 тысяч рублей. Остальные обвиняемые получили условные наказания на срок от 2,5 до 3 лет и штрафы в размере 100–200 тысяч рублей.