В Нижнем Новгороде в переноске у мусорных баков обнаружили мейн‑куна — рядом положили лишь мячик. Животное нашла проходившая мимо девушка.
Кота временно приютили в котокафе «Мурррчим». По словам сотрудников, животному предстоит длительное лечение: предположительно из‑за сильного стресса у него начались проблемы с мочеиспусканием и деснами, развился перитонит.
«Добрый, ласковый, совсем не агрессивный и пока очень потерянный. Кушает очень плохо…», — рассказали в кафе.
В заведении отметили, что отдавать кота будут только проверенным людям: подписчикам или гостям, которые помогают кафе. Некоторые попытки получить животное вызывают агрессию со стороны людей, узнавших о находке.
«Мы никому ничего не должны. Отдадим только тем, кого знаем и кто котика никогда не бросит и не предаст».