Муниципальный перевозчик в Дзержинске утратил 11 маршрутов — с 1 июля их обслуживание перейдёт к частной компании из Нижнего Новгорода.
Единственным участником торгов стала компания «Столица Авто», тогда как городское муниципальное предприятие «Экспресс», ранее работа bavшее на этих направлениях, не подало ни одной заявки.
С 1 июля на маршрутах будут работать перевозчики по направлениям № 1, 5, 8, 8а, 15, 22, 23, 33, 205, 206 и 213.
Возможные последствия для муниципального перевозчика
По словам депутатов городской думы, муниципальное предприятие, по всей видимости, рассчитывало на продление действующих контрактов без проведения торгов. Потеря части маршрутов может привести к финансовым трудностям, угрозе банкротства и сокращению штата.
Вопросы к новому оператору
Депутаты высказывают опасения, сможет ли частная компания обеспечить надлежащее обслуживание всех маршрутов и сохранить существующий уровень услуг для пассажиров.