Мэр Нижнего Новгорода прокомментировал утренний пожар в Ленинском районе и сообщил о состоянии пострадавших и планах по расселению.
Что произошло
Пожар затронул два жилых дома на улицах Снежная и Самочкина. Один из домов ранее был признан аварийным и находился на этапе расселения.
«Первое и главное: никто из жителей не пострадал. С ними сразу же начали работу сотрудники администрации Ленинского района. Поручил обязательно обратиться в правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств случившегося», — сообщил мэр.
Большинство пострадавших временно разместились у родственников, две семьи получили временное жильё. У некоторых людей в пожаре сгорели документы — администрации пообещали помочь с их восстановлением.