Два человека погибли в Нижегородской области после атаки беспилотников

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что минувшей ночью над регионом было уничтожено 23 беспилотника. По его словам, от обломков получили повреждения промышленный объект, несколько автомобилей и жилые дома.

«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, ещё двое находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами», — сообщил глава региона.

По словам губернатора, критических повреждений промышленной инфраструктуры нет.

Местные сообщения о направлении атак и возгорании

Местные жители отмечают, что дроны летели в направлении НПЗ «Лукойл‑Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстово. В результате в Кстовском районе рядом с заводом «Электрокабель НН» загорелся частный дом.