Минцифры обратилось в ФАС — Apple могут запретить в России
Министерство цифрового развития направило в Федеральную антимонопольную службу жалобу на американскую компанию из‑за невыполнения требования о предустановке российского магазина приложений на устройства. Ведомство указывает, что компания не соблюдает действующий закон.
В сообщении отмечается, что при подтверждении нарушений ФАС может применить к компании антимонопольные меры, включая ограничения продаж или иные санкции, если требования законодательства не будут выполнены.
Ожидается, что дальнейшие решения будут зависеть от проверки ФАС и реакции компании на требование о предустановке российского магазина приложений.