Суд в Нижнем Новгороде назначил условные сроки трем мужчинам, которые прошлым летом напали на группу подростков у набережной Фёдоровского.
Что произошло
По версии следствия, компания школьников прогуливалась в районе набережной, когда за ними проследовали несколько молодых людей. Дождавшись, когда ребята выйдут из магазина, нападавшие распылили им в лица перцовый баллончик, а затем несколько раз выстрелили из предмета, похожего на пистолет. В результате четыре подростка получили химические ожоги глаз и полости рта.
Приговор
На суде обвиняемые вину не признали. Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 1,5 до 2 лет условно с испытательным сроком по 2 года каждому.