Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что минувшей ночью над регионом было уничтожено 23 беспилотника. По его словам, от обломков получили повреждения промышленный объект, несколько автомобилей и жилые дома.
«Очень больно сообщать об этом, но двое человек погибли, ещё двое находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами», — сообщил глава региона.
По словам губернатора, критических повреждений промышленной инфраструктуры нет.
Местные сообщения о направлении атак и возгорании
Местные жители отмечают, что дроны летели в направлении НПЗ «Лукойл‑Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстово. В результате в Кстовском районе рядом с заводом «Электрокабель НН» загорелся частный дом.