Канадец Аренд Фейнстра, переехавший в Нижегородскую область вместе с большой семьёй, опубликовал новое видео, где рассказывает о процессе адаптации и попытках запускать собственное дело.
«Мы работаем на полную катушку, пытаясь запустить бизнес. Многие вещи здесь для нас в новинку, и даже чиновники не всегда знают, как решить наши проблемы. Нам часто говорят: “Не волнуйтесь”, но я оглядываюсь назад и понимаю, что многое всё ещё не оформлено должным образом»
Он отметил, что перестал пользоваться переводчиком, и общение на русском даётся ему нелегко. Фейнстра сравнил своё положение с небольшим ребёнком, который злится из‑за невозможности донести мысль до собеседника.
По его словам, большинство людей, с которыми он сталкивается, доброжелательны, но часто просто не понимают его.
«Я бы с радостью платил налоги, но до сих пор не разобрался, как это делать. Мы ещё не получали дохода, и пока просто тратим деньги. Есть много вопросов, которые нужно выяснить, и я жду ответа, как нам поступить»
Он поблагодарил тех, кто поддерживает его и его семью, и отметил, что верит — всё получится.