США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Соединённые Штаты восстановили действие нефтяных санкций в отношении компаний «Роснефть» и «Лукойл» после завершения периода временных исключений.

Подробности о сроках и возможных последствиях для компаний и мирового рынка нефти пока не раскрываются.