73 выпускника из Нижнего Новгорода набрали 100 баллов на ЕГЭ

По словам мэра Юрия Шалабаева, наиболее высокие результаты показали выпускники по русскому языку и математике — всего 52 человека с максимальными 100 баллами.

Школы‑лидеры по числу стобалльников

  • Лицей № 40 — 12 выпускников с 100 баллами
  • Лицей № 38 — 8 выпускников
  • Лицей № 36 — 6 выпускников

Шесть выпускников получили по 100 баллов сразу по двум предметам. Среди них учащиеся лицеев № 36, 38 и 40, а также ребята из школ № 22, 33 и кстовской школы № 6.