Депутаты внесли инициативу, согласно которой отменяется практика осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Авторы предложения предлагают закрепить правило, что тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов предлагают ограничить уровнем официальной инфляции.
По мнению депутатов, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на населения.
Как вам такая инициатива?