Арабский язык начнут преподавать с 1 сентября в школах по всей стране?
Глава Минпросвещения сообщил, что с 1 сентября в школах начнут вводить преподавание арабского языка.
При этом обратиться к сдаче арабского как предмета ЕГЭ можно будет не раньше 2033 года.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для среднего звена планируют разработать к 2030 году.
Ожидается, что введение нового предмета будет поэтапным: сначала запустят обучение, затем подготовят экзаменационные форматы и необходимые ресурсы.