Арабский язык введут в школы — сдавать на ЕГЭ начнут не раньше 2033 года

Арабский язык начнут преподавать с 1 сентября в школах по всей стране?

Глава Минпросвещения сообщил, что с 1 сентября в школах начнут вводить преподавание арабского языка.

При этом обратиться к сдаче арабского как предмета ЕГЭ можно будет не раньше 2033 года.

В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для среднего звена планируют разработать к 2030 году.

Ожидается, что введение нового предмета будет поэтапным: сначала запустят обучение, затем подготовят экзаменационные форматы и необходимые ресурсы.