Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС, на уровне 20 млн рублей.
Порог закреплён на 2027–2029 годы: это означает, что предприятия малого и среднего бизнеса не будут вынуждены раньше времени переходить на уплату НДС.