Комплекс из четырёх домов уходит в частные руки
Власти решили передать в частное пользование комплекс исторических зданий в центральной части Нижнего Новгорода. Новому владельцу предстоит привести объекты в порядок и затем использовать их в современных целях.
- «Дом мещанина Я. К. Рыбина»
- Два дома в Холодном переулке
- Дом № 37б на улице Алексеевской
Планируется, что после реставрации здания могут быть приспособлены для коммерческой, культурной или общественной деятельности — в зависимости от проекта инвестора и согласованных условий.
«Мы даём инструмент, а инвесторы дают объектам новое воплощение», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По словам главы региона, с 2018 года в Нижегородской области отреставрировали более 870 исторических памятников.