Алан Гаглоев объявил о своей отставке с поста главы Южной Осетии и сообщил, что принял предложение перейти на работу в администрацию президента.
По его словам, он готов содействовать реализации соглашения об углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией и работать в новом качестве советника президента.
«Я поддержал нашего исторического лидера Владимира Владимировича Путина и готов встать рядом с ним», — сказал Гаглоев.
Встреча бывшего главы республики с президентом состоялась 22 июня; по её итогам ему предложили перейти в администрацию президента для содействия выполнению договорных обязательств.
Временно исполняющим обязанности главы Южной Осетии назначен Марат Камболов.